8-ой отчётно — выборный Съезд СРР

Ответить
ud8m
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 май 2020, 15:13

8-ой отчётно — выборный Съезд СРР

Сообщение ud8m » 13 апр 2021, 20:26

10 апреля 2021 года состоялся 8-ой отчётно — выборный Съезд СРР. Из 62 РО СРР на Съезд было избрано 78 делегатов, подтвердивших свои полномочия документально. В работе Съезда участвовало 62 делегата, представлявших 48 региональных отделений СРР из всех федеральных округов. Работа Съезда продолжалась 5 часов без перерыва. Вёл Съезд Председатель Попечительского совета СРР, почётный Президент СРР Дмитрий Воронин (RA5DU).
Съезд заслушал отчетный доклад Президента СРР Игоря Григорьева (RV3DA) о работе за отчётный период и содоклад члена Президиума СРР Евгения Глухова (R4AS). Александр Гаас (RY7Y) зачитал отчет Ревизионной комиссии СРР о финансово-хозяйственной деятельности Союза. В ходе выступлений в прениях делегаты рассказали о проблемах региональных отделений Союза и Союза в целом.
Работа предыдущего состава Президиума была признана удовлетворительной.
Поимённым голосованием с рейтинговым голосованием по альтернативным кандидатурам на срок 4 года были избраны руководящие и контрольные органы Союза.
Президентом СРР избран Игорь Григорьев (RV3DA).
В Президиума СРР вошли: Роман Томас (R5AA), Владимир Феденко (UA3AHA), Василий Козеродов (RW4NW), Михаил Клоков (UA9PM), Евгений Глухов (R4AS), Александр Куликов (RA1C), Сергей Иванов (UI3D), Антон Думанский (R1AX), Игорь Мазаев (UA3GGO), Константин Зеленский (R7HM), Андрей Нехорошев (RV9WB), Юрий Куриный (RG9A), Валерий Хацкевич (RA0R), Александр Морозов (RU0LM).
Председателем Ревизионной комиссии СРР избран Леонид Михалевский (RV7K), а членами комиссии Александр Гаас (RY7Y) и Павел Колесников (R2DX).
Съезд принял Постановление, в котором оставил без изменений на 2022 и 2023 год ныне действующий размер членских и вступительных взносов и порядок их уплаты, а также определил первоочередные задачи РО СРР и основные направления развития Союза в целом.
Съезд проходил в режиме онлайн. И этому предшествовала большая подготовительная работа:

1. 27 марта 2021 года с 10.00 по 13.00 МСК на площадке Team Talk, развёрнутой на сервере СРР, состоялся традиционный предсъездовский вебинар по общим вопросам деятельности Союза.
В работе вебинара приняли участие 111 участников из всех федеральных округов Российской Федерации: делегаты Съезда СРР, руководители РО СРР, члены СРР, радиолюбители, радиоспортсмены, спортивные судьи, спортивные организаторы. На все вопросы участников вебинара обстоятельно ответил Президент СРР.
Первая часть вебинара была посвящена общим вопросам организации Съезда и использованию особенностей выбранной площадки.
Вторая часть была посвящена спортивной тематике: особенностям аккредитации РО СРР, ведения спортивной деятельности небольшими по численности РО СРР, готовящимся документам о признании новых дисциплин радиоспорта, внесению изменений в правила вида спорта «радиоспорт»,
Третья часть вебинара часть была посвящена темам, неоднократно поднимавшимся в предсъездовских дискуссиях: оранизационно-правовой форме СРР, работе QSL-бюро, работе филиалов ФГУП «ГРЧЦ» и СРР по приёму экзаменов, исполнению СРР требований 152-ФЗ «О персональных данных», площадкам для обсуждения делегатами вопросов по федеральным округам, взаимодействию с Администрации связи России (50 МГц, ТРПЧ, Приказ по HAREC, Приказ № 4 в части граждан БОМЖ, Приказ 186 в части удалённого управления радиостанцией), взаимодействию РО СРР с региональными организациями МЧС России.
На освещение всех этих вопросов ушёл один час 45 минут. Ещё в течение часа с четвертью Президент СРР отвечал на вопросы по всем сторонам деятельности СРР. Вебинар завершился после того, как все вопросы «из зала» были исчерпаны.
Записи доступны по ссылке: https://srr.ru/vebinar-27-marta-sostoyalsya/

2. 07 апеля 2021 года были проведены консультации по округам с целью определить кандидатов в президиум СРР по округам. По итогам консультаций делегатов Съезда, представляющих Сибирский федеральный округ, и руководителей РО полную поддержку получил Валерий Хацкевич (RA0R), который был представлен в качестве кандидата в Президиум СРР от СФО на Съезде СРР.

РО СРР по Омской области представлял Председатель совета РО СРР по Омской области Валерий Ананьев (UD8M), являющийся делегатом Съезда по должности с п. 8.4 Устава СРР. Делегат от РО СРР по Омской области был один согласно решения Президиума СРР, состоявшихся 24 сентября 2020 года и 02 февраля 2021 года, от регионального отделения численностью до 100 членов – 1 кандидат. В 2020 году в РО СРР по Омской области состояло 72 человека.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость